H14 4月24日中部ドライビングカップ 第1戦YZサーキット
天気:曇り

今回ラジアルクラスでトップを狙う!と豪語していたたま菌。
結果やいかに。。。
帰りは優勝賞金で焼肉だ!と言っていた中根氏。
むむむな結果に。。。
ロータリーな86、赤ハチ兄さん。フリー走行でのドリフト、カッコ良かったです!。 NAな人、エツ15さん。新品の048で40秒台を狙っていましたがどうだったのでしょう?
専属のメカニック付き(爆)はっ菌さんです。Egを載せ換えて今日納車(笑)ぶっつけ本番!さて結果は? レディースクラスで密かにトップを狙う?ルナすけさんです。
今日はまともなタイヤを履いていますな( ̄m ̄)ぷ
よっしー@天然菌さんです。まさるさんのAE92を操り、40秒台を狙っていましたが。。。 540sGZにパワーを食われてEgが吹けない状態。
2速ホールドで回る羽目に。。次回はフリーダムでセッティグを。。
エボ6から乗り換え、激戦区のライトウェイトクラスに変更した、いのたけ@破壊王菌さんです。んー、この車を見ると何故か親指が痛くなります(大謎) 最近調子が上がっているもみもみ菌さん。
フリー走行で遂に39秒台に突入!が、クラス順位は。。
MRな人から4苦な人に変身したMR乗りさんです。
曲がらない車に苦戦していましたが、40秒3を記録!やりますね♪
かと菌に襲いかかる破壊王菌。僕も2回ほど襲われました(-_-#) ピクピク
誰だ!この人は?( ̄m ̄)ぷ
奥ではジェリー洞田さんが取材を受けています。
取材を受ける天然菌とMR乗りさん。変わった取材ですな
( ̄m ̄)ぷ
4駆クラスで見事優勝したかと菌さん。
さすがはチー菌リーダーですね♪
賞金2ハマダをGETしていましたが何に使うのでしょう?
ラジアルクラスで公約通り優勝したたま菌。
ほんとに39秒台に入れてくるとは。。恐ろしいおぢさんです(爆)
もみもみ菌も5位をGET!メダルうらやましいです。。。 FDクラス第2位!のじぇりー洞田さんです。
フリー走行では38秒3を記録!凄いねぇ〜





タイムアタック結果

Lクラス
順 位 名前 エントリー車名 車両形式 タイム ポイント
笠井 す〜。っち→Recingすばる GDB 40.790 10
中畑 トーヨーjmsハチミツ☆レビン AE92 41.347
井島 Eg MagicシティGA2 GA2 41.608
小島 ガレージビークイックS14 S14 41.830
安井 パンダ自動車シビック EK9 42.352
岡田 CP豊橋チー菌パルサーWIND RNN14 43.325
琴葉スペシャルGA2 GA2 43.515




R1クラス
順 位 名前 エントリー車名 車両形式 タイム ポイント
中西 RISKYシビックハートフル EK9 41.891 10
大島 CRIMシビックEK9 EK9 42.689
山下 CP豊田’02スペックEG6 EP82 42.708
中西 アペックスSPクイックスEP3 EP3 43.266
OverREV金王。シビックR EK9 43.316
近藤 ロプチキン NA6C 43.760
山口 CYNOsβPLus! EK44 45.563



R2クラス
順 位 名前 エントリー車名 車両形式 タイム ポイント
内田 チーム菌CP豊橋GT−R BNR32 39.870 10
橋本 T−BODY RX−7 FD3S 40.612
大橋 Paradaise RE86 AE86 41.126
川崎 RX−7 FD3S 41.712
矢島 RD−FD3S FD3S 41.745
PENALTY プロu S15 S15 41.893
松宮 ワールドRX−7 FD3S 42.274
山下 いつかは32今は82スターレット EP82 42.723
RX−7 FD3S 43.150
10 180SX 180SX 43.317 −−−
11 重留 180SX 180SX 44.055 −−−



S1クラス
順 位 名前 エントリー車名 車両形式 タイム ポイント
大山 フェアリーズシビック EG6 39.800 10
関口 YSSノービーブーストレノ AE85 39.819
中根 P.T.Rレビン AE86 39.849
渡辺 MOONFACEシビックR EK9 40.179
井上 アンリスシビックR EK9 40.254
大須賀 ハートフルRビークイックレビン AE101 40.679
佐々木 ジャンキーシビック EG6 41.052
青山 ロックオンシビック BYワールド EK 41.098
中西 リスキーラムズハチロクHfR AE86 41.146
10 宮村 NSCC・M村シビックR EK9 41.231 −−−
11 芳村 CP豊橋チーム印度夏色レビン AE92 41.600 −−−
12 加藤 スクーデリアロッソカプチーノ EA11R 41.830 −−−
13 後藤 エツ15NAシルビア S15 41.850 −−−
14 古田 MCフロリティアロードスター NA8C 44.375 −−−
15 近藤 e’lSPORTレビン AE111 44.609 −−−
16 広田 エストリルEP91ひろりん号 EP91 −−− −−−



S2クラス
順 位 名前 エントーリー名 車両形式 タイム ポイント
山口 ロックオンEK9 by ワールド EK9 39.842 10
中村 チーム印度シルビア EK 39.873
横井 ワールドEKシビック EK 39.924
高山 ファアリーズシビックCR−X EF8 39.956
川口 コクピット豊橋チーム菌MR2 SW20 40.015
濱田 シビック菌 EK9 40.141
中島 G’sDrugCP豊田シビック EG6 40.366
佐藤 MOONFACEシルエイティー RPS13 40.518
朝倉 NUTEC jms向山 S15u S15 40.528
10 伊藤 シルビアS14イトウ S14 40.585 −−−
11 石井 ハートフルCPジールレビン AE111 40.698 −−−
12 松本 Paradaise PS13 PS13 40.812 −−−
13 長谷 ワールドEGシビック EG6 40.887 −−−
14 西尾 ガレージビークイックFC FC3S 41.049 −−−
15 杉本 F・R・C シルビア PS13 41.495 −−−



S3クラス
順 位 名前 エントリー名 車両形式 タイム ポイント
近藤誠 フォルムラムズRX−7 FD3S 38,092 10
洞田 CP豊橋N−SPECエルグ7 FD3S 38.701
岩瀬 オートステージS15シルビア S15 39.063
原田 KSAUTO×BURNOUT7 FD3S 39.263
吉田 ロックオンRX−7BYワールド EG6 39.911
近藤智 キッズハウスハートフルRS14 S14 40.595
前田 甘党 BIRKIN SEVEN 41.106
青柳 アローズRX−7 FD3S 41.254
平井 カーフレンドタナカ7 FD3S 43.087



S4クラス
順 位 名前 エントリー名 車両形式 タイム ポイント
加藤 スポーツコクピットチーム菌ランサー CP9A 38.663 10
五島 チャージゴッシーGT−R BNR34N1 38.676
八重梅 ラックe’lSPORTヤエランサ CP9A 38.937
安田 Eg magicランサーエボY CP9A 39.269
及部 BLACK RABBITエボV CE9A 39.594
太田 デフロッカーズたおりんランサー CN9A 39.628
須貝 おさる☆ダンスランサー CP9A 39.654
大岡 エルシュポルトインプレッサ GC8 39.952
上田 ハートフルR CPジールランサー CN9A 39.988
10 園田 ガレージKM1インプレッサ2号 GC8 40.189 −−−
11 中原 ロックオンランサー CE9A 40.366 −−−
12 ハイパープロジェクトパルサー RNN14 40.376 −−−
13 倉知 パンダ自動車インプレッサ GC8 40.556 −−−
14 小田 チーム菌ランサーエボ0.3 CE9A 40.957 −−−
14 清水 スポーツコクピットジールランサー CD9A 41.177 −−−


もどる